(累計) (本日) (昨日)

このBBSでは記事新規投稿及び返信時のパスワード制限をかけています。下記タイトルの下の[認証]をクリックしてパスワードを
「coffee」と入力することにより書き込みが可能になります。なお、この機能及びパスワードは随時変更する場合がありますのでご了解ください。

24時間の画廊】 【実用・カラー現像研究室】 【健康談話室】 【珈琲無礼講】 【より道・みちくさ・遠回り

★★ カ ラ ー 自 家 現 像 サ ロ ン ★★


[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [画像一覧] [管理用] [認証]
No.記事名件数最終更新日 (投稿者)投稿日 (投稿者)
19453セピア現像 NEW!32021/04/14(Wed) 09:01 (通太郎爺さん)2021/04/14(Wed) 08:52 (通太郎爺さん)
19444反転液失敗82021/04/12(Mon) 21:33 (通太郎爺さん)2021/04/12(Mon) 14:41 (通太郎爺さん)
19393カラーリバーサルで桜撮り162021/04/10(Sat) 08:08 (通太郎爺さん)2021/03/28(Sun) 21:22 (kazuleo)
19440薬が増えるカラー現像22021/04/09(Fri) 21:49 (通太郎爺さん)2021/04/09(Fri) 21:40 (通太郎爺さん)
19435ネガポジ現像とベースの色42021/04/08(Thu) 18:30 (通太郎爺さん)2021/04/08(Thu) 18:11 (通太郎爺さん)
19426リバーサルは露光が大切72021/04/07(Wed) 08:14 (通太郎爺さん)2021/04/06(Tue) 19:52 (通太郎爺さん)
19417モノクロの反転52021/04/05(Mon) 09:48 (通太郎爺さん)2021/04/05(Mon) 08:32 (通太郎爺さん)
19407カラーリバーサル現像が本命62021/04/05(Mon) 09:19 (通太郎爺さん)2021/04/02(Fri) 21:15 (通太郎爺さん)
19388ハイデナール再度挑戦72021/03/28(Sun) 23:03 (通太郎爺さん)2021/03/24(Wed) 16:20 (通太郎爺さん)
19383ACROSに挑戦52021/03/22(Mon) 06:22 (通太郎爺さん)2021/03/22(Mon) 05:45 (通太郎爺さん)
19377NNCのハイデナール62021/03/21(Sun) 19:23 (通太郎爺さん)2021/03/21(Sun) 19:03 (通太郎爺さん)
19349中外マイペーパーデベロッパーでVelvia10062021/03/20(Sat) 22:05 (通太郎爺さん)2021/03/14(Sun) 16:18 (mglss)
19371Zuikoそして「瑞光」42021/03/20(Sat) 17:04 (通太郎爺さん)2021/03/20(Sat) 16:39 (通太郎爺さん)
19364人工光専用?72021/03/18(Thu) 12:07 (通太郎爺さん)2021/03/18(Thu) 11:29 (通太郎爺さん)
19355ネガポジ現像92021/03/17(Wed) 11:32 (通太郎爺さん)2021/03/16(Tue) 08:39 (通太郎爺さん)
19344モノクロポジへのこだわり42021/03/12(Fri) 21:48 (通太郎爺さん)2021/03/12(Fri) 21:26 (通太郎爺さん)
19339acrosは反転不可超良品52021/03/11(Thu) 06:30 (通太郎爺さん)2021/03/10(Wed) 05:22 (通太郎爺さん)
19336一服です32021/03/09(Tue) 10:57 (通太郎爺さん)2021/03/09(Tue) 10:48 (通太郎爺さん)
19331アクロスは無理52021/03/08(Mon) 08:40 (通太郎爺さん)2021/03/08(Mon) 08:06 (通太郎爺さん)
19322モノクロポジ現像112021/04/04(Sun) 19:07 (mglss)2021/03/05(Fri) 21:21 (通太郎爺さん)
19319モノクロポジ現像32021/03/05(Fri) 12:05 (通太郎爺さん)2021/03/05(Fri) 11:50 (通太郎爺さん)
19314Visionnの低温長時間現像52021/03/02(Tue) 11:42 (通太郎爺さん)2021/03/02(Tue) 11:24 (通太郎爺さん)
19310Rollei Retro80Sでモノクロリバーサル42021/03/01(Mon) 16:40 (通太郎爺さん)2021/02/28(Sun) 20:50 (mglss)
19304スーパーイコンタ6x4.5マスク62021/02/27(Sat) 09:59 (通太郎爺さん)2021/02/27(Sat) 08:55 (通太郎爺さん)
19299ポジ第一現像を低温で52021/02/21(Sun) 10:45 (通太郎爺さん)2021/02/21(Sun) 10:22 (通太郎爺さん)
19294低温現像42021/02/19(Fri) 08:51 (通太郎爺さん)2021/02/19(Fri) 08:13 (通太郎爺さん)
19281モノクロ現像132021/02/17(Wed) 11:57 (通太郎爺さん)2021/02/15(Mon) 16:52 (通太郎爺さん)
19276古いネガの整理52021/02/14(Sun) 21:22 (通太郎爺さん)2021/02/13(Sat) 06:59 (通太郎爺さん)
19268第1現像にフェニドンを使ってみた!62021/02/07(Sun) 22:52 (通太郎爺さん)2021/02/06(Sat) 22:38 (kazuleo)
19255ハードルが下がった?112021/02/07(Sun) 17:56 (kazuleo)2021/01/31(Sun) 21:14 (通太郎爺さん)
19264120サイズ、ISO160ネガカラーフィルムの反転現像22021/02/03(Wed) 14:56 (通太郎爺さん)2021/02/03(Wed) 14:19 (3ピン屋)
19223ミニラボ全盛期?162021/01/31(Sun) 22:49 (通太郎爺さん)2021/01/21(Thu) 05:44 (通太郎爺さん)
19250挑戦しても・・返り討ちに42021/01/31(Sun) 18:41 (mglss)2021/01/30(Sat) 22:47 (通太郎爺さん)
19245露光過度と少々の現像過度52021/01/29(Fri) 06:51 (通太郎爺さん)2021/01/29(Fri) 06:31 (通太郎爺さん)
19235ヘアカラーでネガフィルム現像92021/01/27(Wed) 22:14 (通太郎爺さん)2021/01/26(Tue) 21:50 (通太郎爺さん)
19219ゆるりとまいろう42021/01/18(Mon) 22:36 (通太郎爺さん)2021/01/18(Mon) 21:56 (通太郎爺さん)
19211現像の気分じゃない42021/01/12(Tue) 22:56 (通太郎爺さん)2021/01/12(Tue) 22:37 (通太郎爺さん)
19207アドビ不要?42021/01/07(Thu) 19:59 (通太郎爺さん)2021/01/07(Thu) 19:44 (通太郎爺さん)
19201何とか修復52021/01/07(Thu) 09:02 (通太郎爺さん)2021/01/06(Wed) 17:40 (通太郎爺さん)
19197Win XP3パンクじゃあ〜〜〜42021/01/05(Tue) 12:00 (通太郎爺さん)2021/01/05(Tue) 11:50 (通太郎爺さん)
19176デジカメで疑似スキャン92021/01/04(Mon) 08:30 (通太郎爺さん)2020/12/31(Thu) 19:38 (通太郎爺さん)
19190フィルム写真て???52021/01/02(Sat) 23:03 (通太郎爺さん)2021/01/02(Sat) 22:43 (通太郎爺さん)
19186直接撮影の方法42021/01/02(Sat) 16:35 (通太郎爺さん)2021/01/02(Sat) 15:54 (通太郎爺さん)
19159発色の目安142021/01/01(Fri) 21:16 (通太郎爺さん)2020/12/29(Tue) 18:26 (通太郎爺さん)
19169スキャナーとカメラ撮影52020/12/31(Thu) 08:59 (通太郎爺さん)2020/12/31(Thu) 08:34 (通太郎爺さん)
19148リバーサル自家現像収め?92020/12/29(Tue) 07:14 (通太郎爺さん)2020/12/27(Sun) 22:09 (kazuleo)
19087BBSご無沙汰122020/12/28(Mon) 23:26 (kazuleo)2020/12/10(Thu) 20:11 (通太郎爺さん)
19138古いフィルム72020/12/28(Mon) 06:08 (通太郎爺さん)2020/12/25(Fri) 21:02 (通太郎爺さん)
19143古い写真から22020/12/27(Sun) 14:36 (通太郎爺さん)2020/12/27(Sun) 13:59 (通太郎爺さん)
19136XPの続き22020/12/23(Wed) 09:58 (通太郎爺さん)2020/12/23(Wed) 09:42 (通太郎爺さん)
19131XP s3 何とか修復52020/12/23(Wed) 06:41 (通太郎爺さん)2020/12/22(Tue) 20:30 (通太郎爺さん)
19123アドビ復活か?82020/12/22(Tue) 08:30 (通太郎爺さん)2020/12/20(Sun) 21:06 (通太郎爺さん)
19078スライドプロジェクター152020/12/20(Sun) 09:04 (通太郎爺さん)2020/11/29(Sun) 21:02 (kazuleo)
19115古〜い Ektachrom 32020/12/19(Sat) 21:19 (通太郎爺さん)2020/12/19(Sat) 20:57 (通太郎爺さん)
19112アドビ固まる〜〜〜32020/12/19(Sat) 19:14 (通太郎爺さん)2020/12/19(Sat) 10:51 (通太郎爺さん)
19102ブローニーでの初自家現像82020/12/16(Wed) 22:07 (通太郎爺さん)2020/12/14(Mon) 22:30 (kazuleo)
19097Velvia100 Push+232020/12/13(Sun) 10:48 (通太郎爺さん)2020/12/13(Sun) 09:44 (mglss)
19091久しぶりのポジ現像42020/12/12(Sat) 10:52 (通太郎爺さん)2020/12/12(Sat) 10:28 (通太郎爺さん)
19071失敗の巻72020/11/26(Thu) 09:17 (通太郎爺さん)2020/11/25(Wed) 21:37 (通太郎爺さん)
18810Velvia自家現像とクエン酸92020/11/23(Mon) 20:14 (通太郎爺さん)2020/07/09(Thu) 08:17 (通太郎爺さん)
19061デジカメでホイ!62020/11/18(Wed) 22:44 (まつむらかめら)2020/11/16(Mon) 09:25 (通太郎爺さん)
19054映画 無法松の一生72020/11/11(Wed) 06:32 (通太郎爺さん)2020/11/09(Mon) 21:59 (通太郎爺さん)
19030E100自家現像2回目172020/11/08(Sun) 20:42 (kazuleo)2020/11/01(Sun) 12:05 (kazuleo)
19049懐かしのエクタクローム22020/11/07(Sat) 21:48 (通太郎爺さん)2020/11/07(Sat) 21:45 (通太郎爺さん)
19043時短でもダメ52020/11/05(Thu) 05:48 (通太郎爺さん)2020/11/05(Thu) 05:23 (通太郎爺さん)
19026Vision 3は厄介42020/10/29(Thu) 22:50 (通太郎爺さん)2020/10/29(Thu) 22:38 (通太郎爺さん)
19021kodak E-100 低アルカリ52020/10/25(Sun) 06:48 (通太郎爺さん)2020/10/25(Sun) 06:20 (通太郎爺さん)
19014Vision3を常用フィルムで使う72020/10/22(Thu) 10:54 (通太郎爺さん)2020/10/22(Thu) 06:23 (通太郎爺さん)
19008相変わらずVision62020/10/18(Sun) 22:13 (通太郎爺さん)2020/10/18(Sun) 21:36 (通太郎爺さん)
19002kodakのVision3続き62020/10/17(Sat) 09:07 (通太郎爺さん)2020/10/17(Sat) 08:45 (通太郎爺さん)
18997kodakの映画用フィルム52020/10/14(Wed) 08:46 (通太郎爺さん)2020/10/14(Wed) 08:09 (通太郎爺さん)
18989E-100の自家現像82020/10/11(Sun) 21:17 (通太郎爺さん)2020/10/09(Fri) 06:34 (通太郎爺さん)
18985自家現像について42020/10/06(Tue) 06:24 (通太郎爺さん)2020/10/05(Mon) 22:38 (通太郎爺さん)
18978再挑戦の自家現像72020/10/02(Fri) 18:43 (通太郎爺さん)2020/10/02(Fri) 18:11 (通太郎爺さん)
18973大失敗 Death52020/10/01(Thu) 08:38 (通太郎爺さん)2020/10/01(Thu) 08:21 (通太郎爺さん)
18960常温でのカラー自家現像52020/09/22(Tue) 14:00 (通太郎爺さん)2020/09/22(Tue) 13:30 (通太郎爺さん)
18957常温での自家現像32020/09/21(Mon) 07:46 (通太郎爺さん)2020/09/21(Mon) 07:35 (通太郎爺さん)
18952常温自家現像そのU52020/09/16(Wed) 15:55 (通太郎爺さん)2020/09/16(Wed) 15:31 (通太郎爺さん)
18947自家現像は常温で・・52020/09/12(Sat) 10:35 (通太郎爺さん)2020/09/12(Sat) 08:24 (通太郎爺さん)
18943自家現像と気温42020/09/06(Sun) 09:10 (通太郎爺さん)2020/09/06(Sun) 08:12 (通太郎爺さん)
18938 Konica MT-7 の続き52020/09/04(Fri) 06:20 (通太郎爺さん)2020/09/04(Fri) 05:55 (通太郎爺さん)
18934省略しすぎカメラ42020/09/03(Thu) 16:30 (通太郎爺さん)2020/09/03(Thu) 16:11 (通太郎爺さん)
18929現像温度の常識・非常識52020/08/27(Thu) 16:39 (通太郎爺さん)2020/08/27(Thu) 09:21 (通太郎爺さん)
18923Velvia10062020/08/23(Sun) 18:52 (通太郎爺さん)2020/08/23(Sun) 09:22 (通太郎爺さん)
18919T-Max400 高温現像42020/08/22(Sat) 06:03 (通太郎爺さん)2020/08/21(Fri) 20:32 (通太郎爺さん)
18913カラーリバーサル現像初体験!62020/08/21(Fri) 08:58 (通太郎爺さん)2020/08/18(Tue) 22:02 (kazuleo)
18907お懐かしや!キャノンL162020/08/18(Tue) 09:25 (通太郎爺さん)2020/08/17(Mon) 22:01 (通太郎爺さん)
18905高温問題なし22020/08/15(Sat) 20:31 (通太郎爺さん)2020/08/15(Sat) 20:10 (通太郎爺さん)
18904モノクロ高温現像12020/08/15(Sat) 06:43 (通太郎爺さん)2020/08/15(Sat) 06:43 (通太郎爺さん)
18883基本はモノクロ現像82020/08/14(Fri) 09:33 (通太郎爺さん)2020/08/04(Tue) 09:48 (通太郎爺さん)
18896着色写真42020/08/10(Mon) 09:44 (通太郎爺さん)2020/08/10(Mon) 09:11 (通太郎爺さん)
18892周辺落ち42020/08/08(Sat) 09:49 (通太郎爺さん)2020/08/07(Fri) 20:49 (通太郎爺さん)
18886無孔フィルムを使ってみた42020/08/06(Thu) 09:09 (通太郎爺さん)2020/08/06(Thu) 08:50 (通太郎爺さん)
18866オートのカメラ82020/08/02(Sun) 21:06 (通太郎爺さん)2020/07/29(Wed) 19:23 (通太郎爺さん)
18876D23現像液52020/07/31(Fri) 20:32 (通太郎爺さん)2020/07/31(Fri) 20:10 (通太郎爺さん)
18872G1のピント42020/07/30(Thu) 19:38 (通太郎爺さん)2020/07/30(Thu) 19:18 (通太郎爺さん)
18863自家現像の試行錯誤32020/07/25(Sat) 20:25 (通太郎爺さん)2020/07/25(Sat) 20:22 (通太郎爺さん)
18845Ricoh flex再挑戦112020/07/24(Fri) 21:52 (通太郎爺さん)2020/07/21(Tue) 10:00 (通太郎爺さん)
18859自作かめら22020/07/24(Fri) 08:06 (通太郎爺さん)2020/07/23(Thu) 21:59 (まつむらかめら)
18851カラー現像液でモノクロ現像52020/07/23(Thu) 14:10 (通太郎爺さん)2020/07/23(Thu) 13:49 (通太郎爺さん)
18841D76以外にD23もあるよ42020/07/19(Sun) 09:03 (通太郎爺さん)2020/07/19(Sun) 08:41 (通太郎爺さん)
18837バッキング外し42020/07/17(Fri) 11:09 (通太郎爺さん)2020/07/17(Fri) 10:28 (通太郎爺さん)
18831自家現像失敗の巻その二52020/07/15(Wed) 06:36 (通太郎爺さん)2020/07/15(Wed) 06:14 (通太郎爺さん)
18827ネガカラー失敗の巻42020/07/14(Tue) 06:46 (通太郎爺さん)2020/07/14(Tue) 06:33 (通太郎爺さん)
18823失敗しにくい・・42020/07/13(Mon) 06:52 (通太郎爺さん)2020/07/13(Mon) 06:38 (通太郎爺さん)
18819モノクロ現像液 D2342020/07/11(Sat) 10:31 (通太郎爺さん)2020/07/11(Sat) 10:02 (通太郎爺さん)
18815映画用フィルムの自家現像42020/07/10(Fri) 09:54 (通太郎爺さん)2020/07/10(Fri) 09:43 (通太郎爺さん)
18805自家現像限定フィル(2)52020/07/08(Wed) 07:13 (通太郎爺さん)2020/07/08(Wed) 06:36 (通太郎爺さん)
18800自家現像限定フィルム52020/07/07(Tue) 06:33 (通太郎爺さん)2020/07/07(Tue) 06:11 (通太郎爺さん)
18798厄介モノのバッキングカス22020/07/06(Mon) 09:47 (通太郎爺さん)2020/07/06(Mon) 09:44 (通太郎爺さん)
18794カラー自家現像での難題42020/07/06(Mon) 05:25 (通太郎爺さん)2020/07/06(Mon) 05:10 (通太郎爺さん)
18787PapitolのpHを下げる実験の続き72020/07/05(Sun) 22:10 (通太郎爺さん)2020/07/05(Sun) 12:07 (mglss)
18783自家現像でVision500T42020/07/05(Sun) 06:49 (通太郎爺さん)2020/07/05(Sun) 06:31 (通太郎爺さん)
18778自家現像しかない52020/07/04(Sat) 21:44 (通太郎爺さん)2020/07/04(Sat) 21:19 (通太郎爺さん)
18758kodak の映画用フィルム132020/07/04(Sat) 13:58 (通太郎爺さん)2020/06/30(Tue) 22:33 (通太郎爺さん)
18752自家現像しかありえない82020/07/02(Thu) 21:04 (通太郎爺さん)2020/06/30(Tue) 09:10 (通太郎爺さん)
18763自家現像の本命ポジフィルム?52020/07/02(Thu) 06:56 (通太郎爺さん)2020/07/02(Thu) 06:35 (通太郎爺さん)
18327Vision3 映画用ネガフィルム172020/06/29(Mon) 10:03 (通太郎爺さん)2020/02/25(Tue) 08:30 (通太郎爺さん)
18744テテナールでの自家現像42020/06/28(Sun) 06:27 (通太郎爺さん)2020/06/28(Sun) 06:16 (通太郎爺さん)
18718第一現像液のpHを下げてみる102020/06/26(Fri) 22:23 (通太郎爺さん)2020/06/20(Sat) 20:14 (mglss)
18736D23モノクロ現像液42020/06/26(Fri) 20:50 (通太郎爺さん)2020/06/26(Fri) 20:36 (通太郎爺さん)
18732T-Max400とカラー現像液42020/06/25(Thu) 22:18 (通太郎爺さん)2020/06/25(Thu) 21:44 (通太郎爺さん)
18728カラーの自家現像42020/06/24(Wed) 08:24 (通太郎爺さん)2020/06/24(Wed) 06:46 (通太郎爺さん)
18714135ネガカラーISO400→1600反転現像52020/06/23(Tue) 09:36 (通太郎爺さん)2020/06/19(Fri) 22:43 (3ピン屋)
18704久しぶりにネガカラー42020/06/19(Fri) 10:35 (通太郎爺さん)2020/06/19(Fri) 10:23 (通太郎爺さん)
18700変則現像液は変??42020/06/18(Thu) 06:08 (通太郎爺さん)2020/06/18(Thu) 05:43 (通太郎爺さん)
18695T-Max100とリン酸液52020/06/17(Wed) 06:47 (通太郎爺さん)2020/06/17(Wed) 06:28 (通太郎爺さん)
18690いい加減なモノクロ現像液52020/06/16(Tue) 08:45 (通太郎爺さん)2020/06/16(Tue) 06:53 (通太郎爺さん)
18687これもTETENAL現像32020/06/14(Sun) 06:40 (通太郎爺さん)2020/06/14(Sun) 06:21 (通太郎爺さん)
18679路地の多い町82020/06/12(Fri) 20:52 (通太郎爺さん)2020/06/12(Fri) 16:45 (通太郎爺さん)
18672テテナールの消化現像62020/06/10(Wed) 21:43 (通太郎爺さん)2020/06/10(Wed) 14:45 (通太郎爺さん)
18666カラーも大丈夫62020/06/08(Mon) 20:44 (通太郎爺さん)2020/06/08(Mon) 20:16 (通太郎爺さん)
18661真面目に現像?52020/06/07(Sun) 08:53 (通太郎爺さん)2020/06/07(Sun) 08:16 (通太郎爺さん)
18657テテナールの古い液42020/06/05(Fri) 09:03 (通太郎爺さん)2020/06/05(Fri) 08:26 (通太郎爺さん)
18650基本に戻って72020/06/04(Thu) 20:15 (通太郎爺さん)2020/06/04(Thu) 17:20 (通太郎爺さん)
1864420年ほど前のアクロス62020/06/02(Tue) 22:08 (通太郎爺さん)2020/06/02(Tue) 21:38 (通太郎爺さん)
18641比較してみましたが32020/06/01(Mon) 22:01 (通太郎爺さん)2020/06/01(Mon) 19:46 (通太郎爺さん)
18635なぜパピトール?62020/05/31(Sun) 09:51 (通太郎爺さん)2020/05/31(Sun) 08:41 (通太郎爺さん)
186312分現像はムラになりやすい42020/05/28(Thu) 22:14 (通太郎爺さん)2020/05/28(Thu) 22:01 (通太郎爺さん)
186272分現像42020/05/28(Thu) 09:04 (通太郎爺さん)2020/05/28(Thu) 08:41 (通太郎爺さん)
18622ベルビアと第一現像52020/05/26(Tue) 07:53 (通太郎爺さん)2020/05/26(Tue) 06:39 (通太郎爺さん)
18618現像の失敗とは?32020/05/25(Mon) 08:41 (通太郎爺さん)2020/05/25(Mon) 08:20 (通太郎爺さん)
18613パターソンでポジ現像は?52020/05/23(Sat) 09:03 (通太郎爺さん)2020/05/23(Sat) 08:27 (通太郎爺さん)
18609パターソンで4x542020/05/21(Thu) 20:01 (通太郎爺さん)2020/05/21(Thu) 19:37 (通太郎爺さん)
18606少し余裕のある4x532020/05/20(Wed) 18:30 (通太郎爺さん)2020/05/20(Wed) 16:35 (通太郎爺さん)
18602フィルムとデジの実用度合い42020/05/19(Tue) 21:37 (通太郎爺さん)2020/05/19(Tue) 21:05 (通太郎爺さん)
185954x5とフルサイズデジ62020/05/19(Tue) 10:57 (通太郎爺さん)2020/05/19(Tue) 09:27 (通太郎爺さん)
18586同じタンクで現像しても92020/05/17(Sun) 19:58 (通太郎爺さん)2020/05/16(Sat) 13:58 (通太郎爺さん)
18581Velviaの赤32020/05/15(Fri) 10:36 (通太郎爺さん)2020/05/15(Fri) 10:19 (通太郎爺さん)
18576おとなしいベルビア52020/05/14(Thu) 06:23 (通太郎爺さん)2020/05/14(Thu) 06:04 (通太郎爺さん)
18569Velvia ブローニーで72020/05/12(Tue) 22:21 (通太郎爺さん)2020/05/12(Tue) 21:58 (通太郎爺さん)
18567リバーサルの低温長時間22020/05/11(Mon) 21:34 (通太郎爺さん)2020/05/11(Mon) 21:16 (通太郎爺さん)
185654x5自家現像・低温長時間22020/05/11(Mon) 09:18 (通太郎爺さん)2020/05/11(Mon) 09:08 (通太郎爺さん)
18563普通に見たほうが・・22020/05/10(Sun) 08:20 (通太郎爺さん)2020/05/10(Sun) 08:09 (通太郎爺さん)
18559低温長時間現像42020/05/09(Sat) 08:08 (通太郎爺さん)2020/05/09(Sat) 07:49 (通太郎爺さん)
18556メトール式の青32020/05/08(Fri) 07:17 (通太郎爺さん)2020/05/08(Fri) 07:01 (通太郎爺さん)
18554雨の日なら・・・22020/05/07(Thu) 06:45 (通太郎爺さん)2020/05/07(Thu) 06:34 (通太郎爺さん)
18551ロダンカリ抜きは失敗32020/05/06(Wed) 10:49 (通太郎爺さん)2020/05/06(Wed) 10:46 (通太郎爺さん)
18547やはりメトールか42020/05/06(Wed) 06:47 (通太郎爺さん)2020/05/05(Tue) 21:46 (通太郎爺さん)
18539メトール添加82020/05/05(Tue) 11:32 (通太郎爺さん)2020/05/04(Mon) 18:54 (通太郎爺さん)
18511ユーチューブで動画あげてみました192020/05/04(Mon) 18:30 (通太郎爺さん)2020/04/30(Thu) 10:36 (まつむらかめら)
18526気になるVelviaの赤転び72020/05/04(Mon) 11:09 (通太郎爺さん)2020/05/03(Sun) 17:15 (通太郎爺さん)
18501Velvia少しマシに122020/05/02(Sat) 10:45 (通太郎爺さん)2020/04/24(Fri) 21:50 (通太郎爺さん)
18499低温現像22020/04/24(Fri) 06:06 (通太郎爺さん)2020/04/24(Fri) 05:58 (通太郎爺さん)
18490Velvia100 低温現像92020/04/23(Thu) 09:49 (通太郎爺さん)2020/04/22(Wed) 21:40 (通太郎爺さん)
18486低温現像42020/04/19(Sun) 22:12 (通太郎爺さん)2020/04/18(Sat) 21:36 (通太郎爺さん)
18480ベルビア発色不良62020/04/15(Wed) 06:33 (通太郎爺さん)2020/04/15(Wed) 06:02 (通太郎爺さん)
18479停電・パソコン不調12020/04/13(Mon) 10:09 (通太郎爺さん)2020/04/13(Mon) 10:09 (通太郎爺さん)
18451エクタクロームは?82020/04/11(Sat) 20:31 (通太郎爺さん)2020/04/01(Wed) 10:34 (通太郎爺さん)
18471Velvia100のマゼンタ転び42020/04/09(Thu) 06:18 (通太郎爺さん)2020/04/09(Thu) 06:00 (通太郎爺さん)
18457厄介なVELVIA142020/04/09(Thu) 09:34 (通太郎爺さん)2020/04/04(Sat) 07:57 (通太郎爺さん)
18464モノクローム22020/04/04(Sat) 19:45 (通太郎爺さん)2020/04/04(Sat) 18:30 (まつむらかめら)
18443マゼンタは補正しやすい?72020/04/01(Wed) 05:56 (通太郎爺さん)2020/03/30(Mon) 06:20 (通太郎爺さん)
18430アルカリか温度か132020/03/29(Sun) 20:40 (通太郎爺さん)2020/03/27(Fri) 22:34 (通太郎爺さん)
18423難関ベルビア72020/03/26(Thu) 09:01 (通太郎爺さん)2020/03/26(Thu) 08:20 (通太郎爺さん)
18416河野式ダイレクトポジ現像のU72020/03/22(Sun) 21:49 (通太郎爺さん)2020/03/20(Fri) 22:32 (通太郎爺さん)
18402河野式ダイレクトポジ現像122020/03/20(Fri) 11:43 (通太郎爺さん)2020/03/18(Wed) 22:05 (通太郎爺さん)
18393エクタクロームE100 反転露光なし112020/03/18(Wed) 22:28 (まつむらかめら)2020/03/15(Sun) 19:02 (まつむらかめら)
18388暗い画像52020/03/15(Sun) 09:15 (通太郎爺さん)2020/03/15(Sun) 08:22 (通太郎爺さん)
18386マゼンタ被り22020/03/14(Sat) 19:09 (通太郎爺さん)2020/03/14(Sat) 19:04 (通太郎爺さん)
18385アルカリ剤の量12020/03/14(Sat) 11:27 (通太郎爺さん)2020/03/14(Sat) 11:27 (通太郎爺さん)
18374ダイレクトポジ現像112020/03/14(Sat) 06:58 (通太郎爺さん)2020/03/12(Thu) 20:32 (通太郎爺さん)
18367反転操作無しでも反転62020/03/10(Tue) 16:18 (通太郎爺さん)2020/03/10(Tue) 15:46 (通太郎爺さん)
18360プロビア72020/03/08(Sun) 21:25 (通太郎爺さん)2020/03/07(Sat) 21:59 (まつむらかめら)
18282反転液の薬32020/02/12(Wed) 22:36 (通太郎爺さん)2020/02/12(Wed) 22:26 (通太郎爺さん)

- Joyful Note -
(joyfulexif v2.3j by cachu)